Пятница
29.03.2024
03:32
Мини-чат
Мудрость
Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться. (Цицерон)
Война превращает в диких зверей людей, рожденных, чтобы жить братьями.(Вольтер)
Только в крайности можно принимать рискованные решения.
Дареному коню гляди в зубы — а вдруг он троянский?
Будь осторожен: кота покупай в мешке.
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
                      Ваш IP адрес: 34.204.196.206
Облако тэгов
Статистика
Личности Rambler's Top100
Праздники дня

Безопасность

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Снижение потерь в самообслуживании » Безопасность торговли в формате самообслуживания » Как сократить потери в самообслуживании. (Безопасность супермаркетов, снижение потерь в бизнесе)
Как сократить потери в самообслуживании.
kpastuhДата: Пятница, 08.01.2010, 04:49 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаю обсудить тему: Предотвращение краж в супермаркетах, снижение потерь в торговле, обеспечение безопасности магазинов формата самообслуживания. Задавайте вопросы. Создавайте темы. Обсуждайте.
Прикрепления: 2944982.jpg (35.7 Kb)

 
AlexДата: Четверг, 14.01.2010, 19:11 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну для начала предлагаю выяснить какие потери помимо краж существуют в торговле, я на 100% уверен что не только предприятия теряют от воришек eek
 
kpastuhДата: Суббота, 16.01.2010, 16:10 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Всё правильно. Это общепринятое мнение, что потери в бизнесе - это обязательно кражи. к сожалению мнение ошибочное.
И не факт, что ваше предприятие терпит убытки в большей части из-за краж. Вот например потери от персонала. Что помимо краж может сделать персонал чтобы нанести вред, действия которые приводят к потерям?
Прикрепления: 4423690.jpg (7.1 Kb)

 
AlexДата: Пятница, 22.01.2010, 07:46 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну например персонал может как вариант нанести вред вашим ТМЦ, то есть например использовать что то для "своей" надобности. Попользовался и бросил пустую упаковку.

Добавлено (22.01.2010, 07:46)
---------------------------------------------
Также например персонал может куда нибудь унести товар))) потом его очень долго будут искать

 
katinДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня маленькие точки торговые. 4-е. Косметика. Воруют конечно же. Трудно разобраться кто ворует. В смысле сами продавцы или покупатели. Как определить кто больше ворует? А вот то что вы сказали что персонал как бы не ворует, а для себя и "на себя" использует - это точно. Как поймать -то? sad
 
AlexДата: Вторник, 26.01.2010, 10:18 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот первый вопрос имеется какая нибудь у Вас охрана в магазине?? Сотрудники пользуются вашей косметикой, то есть покупают для себя?? Например можно провести проверку на нахождение вашего товара на рабочих местах сотрудников где этого товара быть не должно, а если он там лежит то зачем???? Скорее всего для того чтобы сделать с ним какие либо нехорошие вещи? И еще вопросик антикражные ворота у вас имееются? точки самообслуживания?
 
anoshinaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:00 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А Вы точно уверены ,что Вы несете потери именно от воровства товара сотрудниками или покупателям? Как у Вас поступает товар,кто его принимает?
 
katinДата: Среда, 03.02.2010, 23:15 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Alex, здравствуйте. Спасибо что ответили. Дело в том, что мои торговые точки находятся в торговых центрах. В торговом центре конечно есть охрана. Но один - два человека на этаже. И в лучшем случае они могут помочь вывести пьяных например. Опять же если соизволят. Антикражных ворот у меня нет. Дорого. Да и сомневаюсь я, что они могут реальную пользу принести.

Добавлено (03.02.2010, 23:09)
---------------------------------------------
И ещё хотелось бы добавить. Понимаете дело в том что у меня есть наливные духи. Т.е. духи в разлив. Вот этот товар меня больше всего и беспокоит. Стоимость 1 мл. наливных духов в среднем 0,2$. Скорее всего мои девушки и сами их используют и знакомым дарят. В данный момент всё чем я располагаю - это слухи. Когда пытаюсь задавать вопросы продавцам - то иногда получается , что просто сваливают вину друг на друга. Плюс коробки пустые находятся, плюс в кассе иногда не всё в порядке. Вот anoshina, меня спрашивает как поступает товар? А это имеет значение? Если да то какое?

Добавлено (03.02.2010, 23:15)
---------------------------------------------
Народ ау? Подскажите что делать? На этом форуме народу мало. А больше в интернете практически таких тем не поднимают. Имею ввиду как нам труженникам коммерции от потерь, убытков и воровства избавиться. В основном в сети какие -то обучения и семинары предлагают. А хотелось бы с практиками пообщаться. Советы почитать. Я вот ещё своих знакомых коммерсантов приведу сюда. будем друг другу советовать. Администрация сайта - пожалуйста приведите сюда людей с практическим опытом.

 
AlexДата: Четверг, 04.02.2010, 09:06 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Katin, добрый день! Да с охраной конечно много таких ситуаций, лучше конечно использовать свою внутреннюю службу, но для маленьких точек это выходит экономически не целесообразно. Антикражные ворота предотвращают прямые хищения из зала, сейчас кстати много всяких видов, но если некому грубо говоря остановить клиента на которого они сработали, то они просто так работают и не нужны. Ваши девушки кстати не скорее всего, а используют Ваши духи для себя, нужно за это наказывать материально. И еще они могут не только дарить своим знакомым духи (просто например налить побольше) но как вариант более дорогие духи продать как дешевые. Программа учета у вас есть кстати какая либо? Если они сваливают друг на друга то значит действуют совместно, значит нужно поделить на двоих. Проблемы с кассой можно решить как вариант "внезапной инкассацией", если хотите расскажу подробно.

Добавлено (04.02.2010, 09:01)
---------------------------------------------
Как поступает товар это имеется виду скорее всего: кто его приходует? как он перемещается. Ведь многие потери они например "виртуальные", т.е. накладная есть, а товара нет. Или например пришло какой то позиции меньше на одну штуку, а "приемщик" так и пишет как в накладной.

Добавлено (04.02.2010, 09:03)
---------------------------------------------
А практики на этом форуме имеется cool , да в основном везде на этих семинарах и обучениях рассказывают "О теории высокой материи", что не очень всем понятно)))

Добавлено (04.02.2010, 09:06)
---------------------------------------------
Кстати Katin забыл поинтересоваться видеонаблюдение какое нибудь имеется у Вас? Если да то в каком виде?

 
katinДата: Суббота, 06.02.2010, 00:01 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне хотелось бы подробнее узнать про инкассации на кассе. И видео у меня нет. А это наверняка дорого. Я ведь в этом не разбираюсь. Может посоветуете: Как и что ставить? То есть какое нужно ставить видеонаблюдение? И во сколько это обойдется? (сколько будет стоить). Вот выходит я полный "чайник" в безопасности. Вот и проблемы начались поэтому.
 
AlexДата: Понедельник, 08.02.2010, 08:19 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну для начала про инкассацию, Вы в каждой точке в течении дня бываете? Внезапная инкассация это вот пришли Вы неожиданно в сою точку и вызываете ответственного сотрудника по кассе и совместно с ним пересчитываете денежные средства по факту в кассе и сколько "числиться" по кассе. Имеются расхождения излишки, недостачи- требуйте объяснений!!! И сразу возмещение ущерба, если таковой имеется. Вот видеонаблюдение бывает сейчас разное от аналоговых камер и до различных IP камер. Вот для начала компьютер у Вас имеется на точках, к которому доступ ограничен? И сеть внутренняя есть какая либо? Вот для начала нужно уточнить мне некоторые вопросы, а потом посоветую что лучше ставить и сколько это примерно стоит.!!!!))))
 
katinДата: Четверг, 11.02.2010, 20:57 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Alex, C инкассацией мне понятно более менее. Компьютер у меня есть - ноутбук. Я его с собой вожу. Alex, Вы мне всё вопросы задаете. Вы мне лучше скажите с чего начать, чтобы у меня воровства в магазине не было? И лучше без финансовых вливаний. Ну или с минимальными. а то и так дела сейчас не очень идут. Первое что нужно мне сделать?
 
AlexДата: Пятница, 12.02.2010, 08:59 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну во-первых нужно сделать прием-сдачу смены! Эти мерные бутыли нужно помечать чтобы не было сомнений сколько там осталось и должно быть. Нужен договор с сотрудниками о коллективной материальной ответственности. Разобраться как приходит товар в точки и кто его принимает.
 
Pasha10Дата: Суббота, 13.02.2010, 22:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
katin, А вы если кого -то из продавцов подозреваете. То возьмите и увольте кого -нибудь. Другие бояться будут. Считаю что действенная мера. angry
 
AlexДата: Вторник, 16.02.2010, 08:10 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А если получиться так что уволят не виновного сотрудника?
 
Форум » Снижение потерь в самообслуживании » Безопасность торговли в формате самообслуживания » Как сократить потери в самообслуживании. (Безопасность супермаркетов, снижение потерь в бизнесе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: