Вторник
19.03.2024
13:17
Мини-чат
Все новости сайта
Личная безопасность [28]
самозащита, самооборона,как защитить свой дом, как защитить свою семью, технические средства охраны, системы безопасности, как сохранить имущество, как сохранить спокойствие и уверенность, психология защиты
Безопасность бизнеса [9]
сокращение потерь в бизнесе, защита от краж, хищений и мошенничества, сократить убытки и увеличить оборот, технические средства охраны, системы безопасности, как сохранить имущество, как сохранить спокойствие и уверенность
Техника на страже [8]
системы безопасности,видеонаблюдение,оружие самообороны, камеры видеонаблюдения, системы оповещения, видеорегистратор, охрана, инструкции охрана, технические средства охраны, средства самозащиты
Новости сайта [1]
Всё о работе сайта по безопасности. События, новые пользователи, изменения на сайте.
Мудрость
Торжество над самим собой есть венец философии. Диоген
Сердце воодушевляет; дух делает неустрашимым и спокойным во время опасности.
Осторожность никогда не бывает излишней. Гораций
Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться. (Цицерон)
Форма входа
Друзья сайта
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
                      Ваш IP адрес: 54.224.52.210
Облако тэгов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Личности Rambler's Top100
Праздники дня

Безопасность

Главная » 2011 » Октябрь » 9 » SMS блокировщики операционной системы. Как разблокировать компьютер. Часть 2. Всё ещё проще.
14:03
SMS блокировщики операционной системы. Как разблокировать компьютер. Часть 2. Всё ещё проще.

В последнее время случаи когда компьютеры заражаются всякими баннерами, блокировщиками операционной системы - происходят всё чаще. Причины в том, что мошенники и хакеры не дремлют. Такие трояны модифицируются. Если раньше легко можно было "откатить" систему - затем очистить всё при помощи хорошего антивируса - то сейчас это достаточно проблематично сделать. 


Сейчас эти блокировщики - блокируют всё. В результате вы получаете при загрузке Виндовс не просто баннер с описанием как вы можете потерять свои деньги, но и ещё целый набор "нужных" для этого дела функций: кнопки "пуск" - нет, доступа к реестру - нет, диспетчер задач - не доступен. А ещё у вас не работает клавиатура - ну за исключением например клавиш цифрового ввода (код - то ввести надо). В общем в результате у вас ничего не работает. 

Что делать? Философский вопрос. Как разблокировать Windows? Послать всех и послать деньги мошенникам? На это они рассчитывают! Ещё один радикальный способ: переустановить систему. Т.е. удалить всё и поставить заново. Но этого не хочется делать: ведь у вас там всё налажено, много нужной вам информации. Одна картинка на рабочем столе чего стоит - вы ведь её долго выбирали. 
Сразу оговорюсь - эта статья не для профессиональных пользователей. А для тех кто весьма далек от всяких там веток реестра, скриптов и т.д. Да большинству этого и не нужно. А если человек ещё и покупает лицензионное ПО, в том числе и Винду - а тут такая неприятность. Думаете - нет у нас в Росии таких людей кто лицензионное использует? Зря так думаете - много таких пользователей. Так вот для тех кто знает, что делать с ветками реестра - скорее всего подойдет предыдущая статья - там описано как вручную удалить этого паразита - блокировщика. А всем остальным читать здесь.

Как эти блокираторы, трояны, вредоносные программы к вам попадают? Вы их сами закачиваете. Вот например вы хотите скачать какое нибудь вполне безопасное с вашей точки зрения видео. Например на тему как правильно выращивать фикусы. А там в каком - нибудь архиве - этот вирус и "сидит". Поставьте себе какой - нибудь хороший антивирус. Ну тот который с файрволом, с эвристическим анализом и т.д. Это не панацея, но существенно сократит возможности "подцепить" какую - нибудь пакость.
Но если вы это читаете - значит либо у вас нет хорошего, обновляемого антивируса, либо он не помог.
В компьютерах вы разбираетесь на уровне "продвинутого" пользователя. Деньги мошенникам платить не хотите. Операционную систему переустанавливать не хотелось бы. Даже если вы разбираетесь в компьютерах - не всегда есть время чтобы копаться в недрах Винды. 

Хотелось бы быстро, автоматически - избавить свой комп - от паразита. Так вот такие средства сейчас есть - это программы разблокировщики. В большей части это образ диска. Запускаются такие проги с диска. Перед этим их надо туда записать (на диск). Эти разблокировщики имеют интуитивно понятный интерфейс на русском языке. Проблема обычно решается так: диск с прогой ставите в дисковод - (перед этим в биосе лучше сделать загрузку с ДВД СД рома) - появляется окошко с кнопками разблокировать - нажимаете на кнопки - и всё ваш любимый аппарат свободен от оков блокировщика. Но это не значит что вы уже избавились от этой вредоносной программы - блокиратора (баннера). После того как вы получили доступ ко всем функциям своего компьютера - нужно найти и удалить троянца. Для этого запустите антивирус. А лучше скачайте например утилиту ДР. ВЭБ или есть аналогичная утилита у Касперского. Проблема будет решена после того как вы нашли и удалили зловредную программу. Вот такая автоматизация процесса удаления cmc баннеров, троянов, блокировщиков.
Здесь выложены ссылки на скачивание программ для автоматической разблокировки Windows: Давайте зарабатывать вместе

1. WinHelper 
Программа запускается в режиме "Поверх всех окон" что позволяет запустить поверх различных баннеров, как известно на сегодняшний день вирусы не только блокируют редактор реестра, но и полностью удаляют regedit.exe что не позволяет избавится от вируса из автозапуска. В этом поможет вкладка "Восстановление" в которой вы найдете такие функции как "Восстановить редактор реестра", "Восстановить оболочку explorer.exe" и др. Так же в программе предусмотренна вкладка "Автозагрузка" которая отображает все загружаемые программы вместе с Windows. Есть возможность удаления и добавления программ что очень удобно. Программа расчитана на любого пользователя, любого уровня, присутствуют описания функций. 

Внимание: запускайте прогу с правами администратора на Windows 7 или Vista.

Что умеет делать программа:
1)Разблокировка: 
-Редактор реестра 
-Диспетчер задач 
-Командная строка 
-Свойства папки 
-Панель управления 
-Свойства экрана 
-Автозагрузка с flash 
-Удалить autorun.inf из корня дисков 

2)Блокировка: 
-Редактор реестра 
-Диспетчер задач 
-Командная строка 
-Свойства папки 
-Панель управления 
-Свойства экрана 
-Автозагрузка с flash 

3)Автозагрузка: 
-Показывает автозагрузочные программы как текущего пользователя так и всех вместе 

4)Интернет: 
Вывод текущего IP адреса 
-Поиск кодов разблокировки для вирусов (WinLocker). Вводите номер на который требуют отправить СМС, затем текст и нажимаете "Поиск". Поиск идет по четырем сайтам (Virusinfo, Nod32, Kaspersky, Dr.Web) 

5)Восстановление: 
-Восстановить оболочку explorer.exe 
-Восстановить диспетчер задач 
-Восстановить редактор реестра 
-Восстановить hosts файл 

6)Дополнительно: 
-Запустить редактор реестра 
-Запустить диспетчер задач 
-Запустить командную строку 
-Запустить "Управление компьютером" 
-Запустить "Настройка системы" 
-Запустить "Групповая политика" 
-Запустить "Восстановление системы" 
-Скрыть/Отобразить скрытые файлы 
-Скрыть/Отобразить расширения файлов 

Скачать можно здесь: СКАЧАТЬ WinHelper   или здесь: СКАЧАТЬ WINHELPER

Если какие либо проблемы со скачиванием, а также просьбы перезалить оставляйте в комментариях - всё исправлю.

2. AntiWinLocker

Формат: ISO(образ диска) 


 AntiWinLocker поможет  убрать баннер блокировщик  - в автоматическом режиме, без вашего участия удалит баннер и восстановит нормальную загрузку. В случае, если баннер находится в автозагрузке, есть ручной режим, в котором можно отключить элементы автозагрузки. 

Что умеет делать программа:
- Автоматическое распознавание заражения или блокировки - выделение краным цветом. 
- Возможность отключения элементов автозагрузки, как для всех пользователей, так и для каждого в отдельности. 
- Автоматический режим - возможность быстрой разблокировки компьютера без участия пользователя. 
- Доступ к реесту зараженной (заблокированной баннером) операционной системе Windows. 
- Доступ к файловой системе заблокированного компьютера - FreeCommander. 



СКАЧАТЬ можно здесь: СКАЧАТЬ AntiWinLocker  или здесь: Скачать ANTIWINLOCKER


3. И ещё один архив с прогой antiwinlocker, но другой версии:

Просто распаковываете архив и копируете все файлы на болванку (диск).

Скачать программу разблокировки Windows можно здесь:Скачать.  или здесь:

Если какие либо проблемы со скачиванием, а также просьбы перезалить оставляйте в комментариях - всё исправлю.

Всем удачи в борьбе с вирусами!!!

Категория: Личная безопасность | Просмотров: 6454 | Добавил: kpastuh | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 kapustin  
0
Вот то здорово! Вот в предыдущей статье всё хорошо написано по поводу того как порно баннер убрать. Но в реестре копаться - я вот например не могу. Поэтому как разблокировать компьютер от баннера - я всё равно не понял. А здесь классно - скачал бесплатно прогу и вот тебе разблокировал компьютер. Так что такой автоматический разблокировщик компьютеров от баннеров мне больше по душе. Зачет. wacko

2 brovkin  
0
Класс. Я скачал программы по разблокировке. Накатал на диск. Баннер разблокировал за секунду.
Автору респект. Спасибо большое за статью.

1 kpastuh  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]