Пятница
26.04.2024
01:36
Мини-чат
Все новости сайта
Личная безопасность [28]
самозащита, самооборона,как защитить свой дом, как защитить свою семью, технические средства охраны, системы безопасности, как сохранить имущество, как сохранить спокойствие и уверенность, психология защиты
Безопасность бизнеса [9]
сокращение потерь в бизнесе, защита от краж, хищений и мошенничества, сократить убытки и увеличить оборот, технические средства охраны, системы безопасности, как сохранить имущество, как сохранить спокойствие и уверенность
Техника на страже [8]
системы безопасности,видеонаблюдение,оружие самообороны, камеры видеонаблюдения, системы оповещения, видеорегистратор, охрана, инструкции охрана, технические средства охраны, средства самозащиты
Новости сайта [1]
Всё о работе сайта по безопасности. События, новые пользователи, изменения на сайте.
Мудрость
Нужно пожертвовать многим, чтобы спасти все.
Мы предвидим трудности, связанные с осуществлением нашей затеи, но редко думаем о тех, что коренятся в нас самих.
Только в крайности можно принимать рискованные решения.
Слыви лучше осторожным, нежели хитрым. Искренность всем приятна, хотя каждому угодна вчуже. Будь с виду простодушен, но не простоват, проницателен, но не хитер. Лучше, чтобы тебя почитали как человека благоразумного, нежели опасались двуличного.
Чем меньше испытываешь страх, тем меньше опасность.
Форма входа
Друзья сайта
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
                      Ваш IP адрес: 3.143.244.83
Облако тэгов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Личности Rambler's Top100
Праздники дня

Безопасность

Главная » 2011 » Октябрь » 9 » SMS блокировщики операционной системы. Как разблокировать компьютер. Часть 2. Всё ещё проще.
14:03
SMS блокировщики операционной системы. Как разблокировать компьютер. Часть 2. Всё ещё проще.

В последнее время случаи когда компьютеры заражаются всякими баннерами, блокировщиками операционной системы - происходят всё чаще. Причины в том, что мошенники и хакеры не дремлют. Такие трояны модифицируются. Если раньше легко можно было "откатить" систему - затем очистить всё при помощи хорошего антивируса - то сейчас это достаточно проблематично сделать. 


Сейчас эти блокировщики - блокируют всё. В результате вы получаете при загрузке Виндовс не просто баннер с описанием как вы можете потерять свои деньги, но и ещё целый набор "нужных" для этого дела функций: кнопки "пуск" - нет, доступа к реестру - нет, диспетчер задач - не доступен. А ещё у вас не работает клавиатура - ну за исключением например клавиш цифрового ввода (код - то ввести надо). В общем в результате у вас ничего не работает. 

Что делать? Философский вопрос. Как разблокировать Windows? Послать всех и послать деньги мошенникам? На это они рассчитывают! Ещё один радикальный способ: переустановить систему. Т.е. удалить всё и поставить заново. Но этого не хочется делать: ведь у вас там всё налажено, много нужной вам информации. Одна картинка на рабочем столе чего стоит - вы ведь её долго выбирали. 
Сразу оговорюсь - эта статья не для профессиональных пользователей. А для тех кто весьма далек от всяких там веток реестра, скриптов и т.д. Да большинству этого и не нужно. А если человек ещё и покупает лицензионное ПО, в том числе и Винду - а тут такая неприятность. Думаете - нет у нас в Росии таких людей кто лицензионное использует? Зря так думаете - много таких пользователей. Так вот для тех кто знает, что делать с ветками реестра - скорее всего подойдет предыдущая статья - там описано как вручную удалить этого паразита - блокировщика. А всем остальным читать здесь.

Как эти блокираторы, трояны, вредоносные программы к вам попадают? Вы их сами закачиваете. Вот например вы хотите скачать какое нибудь вполне безопасное с вашей точки зрения видео. Например на тему как правильно выращивать фикусы. А там в каком - нибудь архиве - этот вирус и "сидит". Поставьте себе какой - нибудь хороший антивирус. Ну тот который с файрволом, с эвристическим анализом и т.д. Это не панацея, но существенно сократит возможности "подцепить" какую - нибудь пакость.
Но если вы это читаете - значит либо у вас нет хорошего, обновляемого антивируса, либо он не помог.
В компьютерах вы разбираетесь на уровне "продвинутого" пользователя. Деньги мошенникам платить не хотите. Операционную систему переустанавливать не хотелось бы. Даже если вы разбираетесь в компьютерах - не всегда есть время чтобы копаться в недрах Винды. 

Хотелось бы быстро, автоматически - избавить свой комп - от паразита. Так вот такие средства сейчас есть - это программы разблокировщики. В большей части это образ диска. Запускаются такие проги с диска. Перед этим их надо туда записать (на диск). Эти разблокировщики имеют интуитивно понятный интерфейс на русском языке. Проблема обычно решается так: диск с прогой ставите в дисковод - (перед этим в биосе лучше сделать загрузку с ДВД СД рома) - появляется окошко с кнопками разблокировать - нажимаете на кнопки - и всё ваш любимый аппарат свободен от оков блокировщика. Но это не значит что вы уже избавились от этой вредоносной программы - блокиратора (баннера). После того как вы получили доступ ко всем функциям своего компьютера - нужно найти и удалить троянца. Для этого запустите антивирус. А лучше скачайте например утилиту ДР. ВЭБ или есть аналогичная утилита у Касперского. Проблема будет решена после того как вы нашли и удалили зловредную программу. Вот такая автоматизация процесса удаления cmc баннеров, троянов, блокировщиков.
Здесь выложены ссылки на скачивание программ для автоматической разблокировки Windows: Давайте зарабатывать вместе

1. WinHelper 
Программа запускается в режиме "Поверх всех окон" что позволяет запустить поверх различных баннеров, как известно на сегодняшний день вирусы не только блокируют редактор реестра, но и полностью удаляют regedit.exe что не позволяет избавится от вируса из автозапуска. В этом поможет вкладка "Восстановление" в которой вы найдете такие функции как "Восстановить редактор реестра", "Восстановить оболочку explorer.exe" и др. Так же в программе предусмотренна вкладка "Автозагрузка" которая отображает все загружаемые программы вместе с Windows. Есть возможность удаления и добавления программ что очень удобно. Программа расчитана на любого пользователя, любого уровня, присутствуют описания функций. 

Внимание: запускайте прогу с правами администратора на Windows 7 или Vista.

Что умеет делать программа:
1)Разблокировка: 
-Редактор реестра 
-Диспетчер задач 
-Командная строка 
-Свойства папки 
-Панель управления 
-Свойства экрана 
-Автозагрузка с flash 
-Удалить autorun.inf из корня дисков 

2)Блокировка: 
-Редактор реестра 
-Диспетчер задач 
-Командная строка 
-Свойства папки 
-Панель управления 
-Свойства экрана 
-Автозагрузка с flash 

3)Автозагрузка: 
-Показывает автозагрузочные программы как текущего пользователя так и всех вместе 

4)Интернет: 
Вывод текущего IP адреса 
-Поиск кодов разблокировки для вирусов (WinLocker). Вводите номер на который требуют отправить СМС, затем текст и нажимаете "Поиск". Поиск идет по четырем сайтам (Virusinfo, Nod32, Kaspersky, Dr.Web) 

5)Восстановление: 
-Восстановить оболочку explorer.exe 
-Восстановить диспетчер задач 
-Восстановить редактор реестра 
-Восстановить hosts файл 

6)Дополнительно: 
-Запустить редактор реестра 
-Запустить диспетчер задач 
-Запустить командную строку 
-Запустить "Управление компьютером" 
-Запустить "Настройка системы" 
-Запустить "Групповая политика" 
-Запустить "Восстановление системы" 
-Скрыть/Отобразить скрытые файлы 
-Скрыть/Отобразить расширения файлов 

Скачать можно здесь: СКАЧАТЬ WinHelper   или здесь: СКАЧАТЬ WINHELPER

Если какие либо проблемы со скачиванием, а также просьбы перезалить оставляйте в комментариях - всё исправлю.

2. AntiWinLocker

Формат: ISO(образ диска) 


 AntiWinLocker поможет  убрать баннер блокировщик  - в автоматическом режиме, без вашего участия удалит баннер и восстановит нормальную загрузку. В случае, если баннер находится в автозагрузке, есть ручной режим, в котором можно отключить элементы автозагрузки. 

Что умеет делать программа:
- Автоматическое распознавание заражения или блокировки - выделение краным цветом. 
- Возможность отключения элементов автозагрузки, как для всех пользователей, так и для каждого в отдельности. 
- Автоматический режим - возможность быстрой разблокировки компьютера без участия пользователя. 
- Доступ к реесту зараженной (заблокированной баннером) операционной системе Windows. 
- Доступ к файловой системе заблокированного компьютера - FreeCommander. 



СКАЧАТЬ можно здесь: СКАЧАТЬ AntiWinLocker  или здесь: Скачать ANTIWINLOCKER


3. И ещё один архив с прогой antiwinlocker, но другой версии:

Просто распаковываете архив и копируете все файлы на болванку (диск).

Скачать программу разблокировки Windows можно здесь:Скачать.  или здесь:

Если какие либо проблемы со скачиванием, а также просьбы перезалить оставляйте в комментариях - всё исправлю.

Всем удачи в борьбе с вирусами!!!

Категория: Личная безопасность | Просмотров: 6481 | Добавил: kpastuh | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 kapustin  
0
Вот то здорово! Вот в предыдущей статье всё хорошо написано по поводу того как порно баннер убрать. Но в реестре копаться - я вот например не могу. Поэтому как разблокировать компьютер от баннера - я всё равно не понял. А здесь классно - скачал бесплатно прогу и вот тебе разблокировал компьютер. Так что такой автоматический разблокировщик компьютеров от баннеров мне больше по душе. Зачет. wacko

2 brovkin  
0
Класс. Я скачал программы по разблокировке. Накатал на диск. Баннер разблокировал за секунду.
Автору респект. Спасибо большое за статью.

1 kpastuh  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]