Вторник
19.03.2024
13:36
Мини-чат
Все новости сайта
Личная безопасность [28]
самозащита, самооборона,как защитить свой дом, как защитить свою семью, технические средства охраны, системы безопасности, как сохранить имущество, как сохранить спокойствие и уверенность, психология защиты
Безопасность бизнеса [9]
сокращение потерь в бизнесе, защита от краж, хищений и мошенничества, сократить убытки и увеличить оборот, технические средства охраны, системы безопасности, как сохранить имущество, как сохранить спокойствие и уверенность
Техника на страже [8]
системы безопасности,видеонаблюдение,оружие самообороны, камеры видеонаблюдения, системы оповещения, видеорегистратор, охрана, инструкции охрана, технические средства охраны, средства самозащиты
Новости сайта [1]
Всё о работе сайта по безопасности. События, новые пользователи, изменения на сайте.
Мудрость
Муха, которая не желает быть прихлопнутой, безопасней чувствует себя на самой хлопушке.
Война превращает в диких зверей людей, рожденных, чтобы жить братьями.(Вольтер)
Плохо, когда сила живет без ума, да нехорошо, когда и ум без силы.
Необходимость не знает отдыха. Цицерон
Безумства следует совершать осторожно.
Форма входа
Друзья сайта
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
                      Ваш IP адрес: 54.81.185.66
Облако тэгов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Личности Rambler's Top100
Праздники дня

Безопасность

Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Как не попасть в секту. Секты и культы. Какие они? Как защититься?
17:19
Как не попасть в секту. Секты и культы. Какие они? Как защититься?
Как не попасть в сектуСекты и Культы. Как не попасть в секту? 

Знаете сколько людей в мире состоят в сектах? Все. Да мы все так или иначе принадлежим к какой нибудь секте или служим какому нибудь культу. Например есть такой знаменитый культ - культ самого себя любимого. Вы себя любите и вы последователь этого культа личности. 
А что такое секта - это  сообщество (чаще всего религиозное), состоящее из людей, 
отколовшихся от господствующей церкви или просто принявших новое вероучение. Это группа людей отгородившаяся от общения с другими, замкнувшиеся в себе. А что такое культ - это преклонение перед кем то и чем то, почитание когото и чего то. А ещё есть понятие тоталитарных сект. Секта и культ - это плохо? А может быть не так и плохо? Наверное всё хорошо в разумных пределах. Если я покланяюсь самому себе, при этом другим людям это не вредит, и я не кому не навязываю свою точку зрения.... Ну что ж - имеет место быть. А вот если я всеми способами пытаюсь всех вокруг подчинить своему культу и имею при этом вполне конкретные цели обогащения например - то вот это уже плохо. Так вот как же не попасть в такую секту, как сделать так чтобы вам не навязали чужие идеи, верования с мошеннической целью - чтобы вас использовать и эксплуатировать. И при этом это происходит так что вы попадете под влияние незаметно для вас. Как не попасть под чужое влияние. 

 Лидеры культов и сект отчаянно пытаются обмануть тебя, заманить и присоединить. И потом они после твоего повиновения, вытягивают из тебя твое время, энергию, деньги.

Культы и секты    используют сложные методы управления сознанием и вербовки, которые были усовершенствованы в течение долгого времени. Думаете что лично вы неуязвимы для сетей культов и сект? Вас это не коснется? Ошибаетесь. Так же думали все те миллионы участников сект о всем мире, которые когда-то думали, что были неуязвимыми, и все еще не знают, что они находятся в секте. Чтобы определить культ, ты должен знать, как они работают, и ты должен понять их методы и способы, которые ни используют. 
Вот мы здесь сейчас  и напишем о том как не попасть в секту. Раскроем некоторые их методы. И в дальнейшем как только вы поймете что с вами проводят работу по вербовке - вы будете в состоянии защитить себя, свою семью и своих близких.

Сначала давайте устраним некоторые неправильные представления о сектах.
Вы думаете что:
Секты лекго определить, по их участникам: типа
они носят странную одежду и живут в коммуннах. (не путать с колхозами).
Есть конечно и такие. Но в большей части это: обычные люди как мы все и одеты также как мы все. Живут в таких же квартирах и домах. То же самое едят и также как мы говорят,  а не на своем сектантском языке.

Организаторы сект - они ведь знают что если их вербовщики будут как то выделяться - это отпугнет потенциальных "рабов". Поэтому все одеваются и действуют непринужденно, обыденно.

Вы думаете что: В секты попадают люди слабые, непостоянные, странные, эмоциональные, психически неадекватные и т.д.
Ничего подобного. Много умных, сильных, людей попали под влияние и теперь состоят в сектах. При чем там много лидеров, которые ранее сами подавляли и вели за собой - а теперь делают это же, но уже не для себя.
Все могут туда попасть. Вопрос в том как не попасть в секту. Или как выйти из секты.

Вы думаете что:
Секты - это сборище религиозных фанатиков. И что это обязательно должна быть именно религиозная группа. Это ошибочное мнение. Религия используется лишь как инструмент манипуляции сознанием. И для этих целей религия деформируется и видоизменяется для низких целей основателей секты.

Какие виды сект и манипуляторов сегодня существуют: Скажем так основные, стратегические направления:

В целом секта - это любая группа которая пытается управлять сознанием, использует обман, и мошеннические методы вовлечения в свою группу. Создает зависимость. Принуждают.

Вам страшно? Мне уже да. 

Итак:

Религиозные секты:
Секты которые используют религиозную систему взглядов в качестве их основы. Они пожалуй наиболее распространенны. Использовать могут
любую религию: Христианство, Индуизм, Ислам или любые другие из мировых религий. Основатели сект конечно же ничему не верят. Они всех используют.

Коммерческие секты:
Это культ жадности, наживы, выгоды. Это основной инструмент основателей таких сект.
Они обещают Вам, что, если Вы присоединяетесь к ним и будете следовать их программе то станете богатыми, добьётесь успеха.
Они приводят вам в пример своих лидеров как примеры для подражания успешности, богатства. На самом деле - единственные кто богатеет - так это конечно отцы основатели такой секты.

Они заставят вас работать на них бесплатно, покупать у них бесконечные книги для успеха, семинары и лекции. Всё это вроде как поможет вам достичь успеха. На самом деле ещё больше вовлекает вас в секту.
 

Секты самосовершенствования и саморазвития. Секты делового успеха.
Это предназначено для деловых людей, корпораций и их сотрудников.
Эти секты предлагают саморазвитие и самоусовершенствоание для персонала и топ менеджеров компаний. Они создают "удивительные" курсы, семинары, тренинги и игры. После которых ваш персонал станет настолько успешным, что вы будете вечным лидером бизнеса. Как только вы с сотрудниками закончили один курс и семинар вам пердлагают более продвинутый - ведь именно так вы будете двигаться к вершине. постигая всё более сложные методики. Круто да!? Компания со временем - переходит под управление мошенников и собственники компании даже не осознают этого. Ну отправил сотрудников на тренинг и обучение. Хуже то ведь не будет, а вдруг лучше будет. Вот она ловушка.
И всё и понеслось сотрудники начинают играть в странные игры, участвуют в странных действиях, занимаются странным командообразованием.....
Есть много примеров на самом деле - крупные компании, лидеры бизнеса - разорились начиная играть в такие игры.

Секты приносящие здоровье:
Это целая ветвь культов и сект - паразитирующая на стремлении человека быть здоровым. Ои вас ото всего вылечат и при этом вы одновременно похудеете и бросите курить. Здорово да! Но вы сами не заметите как вы будете сидя вечером и глядя на пустую стену (потому что телевизора у вас уже не будет) пить из красивой бутылочки (купленной долларов так
за 200) супержидкость. Эта супержидкость вылечит вас от всех болезней. А привезли её автоботы - трансформеры с далекой планеты Кибертрон. И самое главное вы будете верить в это.

Политические секты:
Это ребята которые стремяться управлять сознанием в очень крупном масштабе. Пример: нацисты например и Гитлер. Сталин.
А в наше время различные террористические группы, которые используют дикую смесь псевдорелигии и политики.


Эта статья введение в этот закрытый мир тоталитарных сект, культов. Прочитав и осмыслив данную информацию - вы уже будете не так безоружны перед всеми этими грязными и бесчестными манипуляторами и паразитами.

В следующей статье в продолжении - мы дадим вам ещё один инструмент, который поможет вам не попасть в секту или выйти, освободиться от секты - это методы которыми пользуются вербовщики сект.

Скажите вам была интересна данная статья?

Она была полезна для вас? А что вы думаете о сектах? Поделитесь опытом? Может быть ваш совет поможет кому нибудь... Пишите в комментариях или на форуме этого сайта.


А вот вам в качестве бонуса за чтение статьи "О том как не попасть в секту" 
интересное и прикольное видео на тему сект культов и тоталитарных сект:

смотрите это интересное видео:


Категория: Личная безопасность | Просмотров: 10274 | Добавил: kpastuh | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 4
4 kapustin  
0
Секта или не секта ваша работа - какая разница... Там ведь деньги платят.. Платят.. Вас устраивает. Ну и всё. Вы же зачем там на работе - за деньги. Вот и чего теперь возмущаться. cool

3 brovkin  
0
На самом деле каждая работа это секта. Главное чтоб не криминальная. Если с вас деньги не вытягивают, то жилы вытягивают. Не мы такие жизнь такая.

2 Kanel  
0
Если ты понимаешь это и работа не такая крутая чтобы за нее прямо так биться и драться-вали с этой работы!Это совет!И держи на примете уже другую работу...А то знаешь ли в секте побудешь и все семейное золотишко кинешь в карман кому-то..Ну а если это только подозрения и не такие сильные присмотрись к шефу может быть это просто так кажеться!

1 soros  
0
Офигеть. Я вот так и знал. У нас на работе по ходу начальник сам в секте и нас заставляет.
А на Шабаши имхо собрания если не пойдешь - то штраф. Обидно всё это.
А вдруг затянет?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]