Вторник
19.03.2024
09:47
Мини-чат
Все новости сайта
Личная безопасность [28]
самозащита, самооборона,как защитить свой дом, как защитить свою семью, технические средства охраны, системы безопасности, как сохранить имущество, как сохранить спокойствие и уверенность, психология защиты
Безопасность бизнеса [9]
сокращение потерь в бизнесе, защита от краж, хищений и мошенничества, сократить убытки и увеличить оборот, технические средства охраны, системы безопасности, как сохранить имущество, как сохранить спокойствие и уверенность
Техника на страже [8]
системы безопасности,видеонаблюдение,оружие самообороны, камеры видеонаблюдения, системы оповещения, видеорегистратор, охрана, инструкции охрана, технические средства охраны, средства самозащиты
Новости сайта [1]
Всё о работе сайта по безопасности. События, новые пользователи, изменения на сайте.
Мудрость
Торжество над самим собой есть венец философии. Диоген
Подобно тому как ветки и плоды украшают дерево, а Густой лес — гору, так мужа украшают его дети и его жена. Человек, у которого нет ни братьев, ни жены, ни сыновей, незначителен В глазах своих врагов. Он подобен дереву, Растущему на перекрестке дорог: Каждый прохожий рвет его плоды, все звери полевые объедают его.
К оружию следует прибегать в последнюю очередь, когда другие средства окажутся недостаточны.
Чем меньше испытываешь страх, тем меньше опасность.
Будь осторожен: кота покупай в мешке.
Форма входа
Друзья сайта
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
                      Ваш IP адрес: 3.236.111.234
Облако тэгов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Личности Rambler's Top100
Праздники дня

Безопасность

Главная » 2011 » Октябрь » 7 » Безопасный отдых
18:24
Безопасный отдых
Лето период отпусков. Многие задаются вполне закономерными вопросами: Как отдохнуть, где отдохнуть, как отдохнуть недорого. Впрочем, многие отдыхают и осенью и зимой и весной. Поэтому вопрос как хорошо отдохнуть и при этом много денег не тратить - актуален круглый год. А что такое хорошо отдохнуть? Для разных людей - по-разному. Кому то нравится пляжный отдых, кто то обязательно должен посетить все экскурсии, достопримечательности. Для кого- то отдых на Черноморском побережье является хорошим, кому то обязательно нужны пятизвездочные отели Греции, Испании, Франции и т.д. Отдых на море или отдых, например в средней полосе России. Или вы предпочитаете отдохнуть в Карелии, на Алтае или в Сибири. Сначала мы ставим себе цель - отдохнуть, потом мучаемся вопросами: Куда поехать, Что лучше - Черноморское побережье России или Турция. Где в России можно хорошо отдохнуть, где стоит побывать, пляжный отдых или экскурсии и приключения.

В общем, куда поехать, чтоб было хорошо. Что для вас хорошо - вопрос индивидуальный. А вот что точно интересует всех - как сделать, чтобы отдых не был испорчен.


Как обеспечить себе и своей семье спокойный отдых без ненужных сюрпризов.


Т.е. вопрос важный - как обеспечить себе БЕЗОПАСНЫЙ ОТДЫХ. Отдых и отпуск без опасностей и неприятностей. Вы ведь смотрите телевизор, читаете газеты - последнее время сообщения СМИ о туристах и о проведенном ими отдыхе - напоминают либо сводки с фронтов, с мест происшествий и криминальная хроника заодно. Акула укусила туриста, потом та же акула укусила ещё четверых, ещё часть туристов отравились, часть отдыхающих попала в аварию, остальных обворовали...... Как защититься от обмана туроператоров, Как защититься от воровства на отдыхе, как позаботиться о своем здоровье на отдыхе, как защититься от разных угроз на отдыхе! Вы же едете на отдых - и так не хочется думать обо всех этих опасностях?!

Что можно посоветовать, чтобы обеспечить БЕЗОПАСНЫЙ ОТДЫХ, безопасность на отдыхе? Предупрежден - значит вооружен. Помните такой принцип. Т.е. вам нужно располагать информацией. Узнать максимум про место отдыха или экскурсии, о людях с которыми вы будете сотрудничать в процессе подготовки вашего отпуска, отдыха и т. д. После этого вы сможете от чего то отказаться, к чему то подготовиться. Плюс выполнять некоторые общие рекомендации. Оставить место на отдыхе и в своих мыслях только для приятных мелочей и сюрпризов. И наслаждаться.

Самый простой и надежный способ получить информацию - это отзывы друзей и знакомых, других туристов о местах отдыха. Где можно получить информацию: например в интернете.

Однако не секрет, что многие турагенства и "частные лица" специализирующиеся на предоставлении услуг или жилья намеренно "пиарят" в сети свои часто некачественные услуги, некорректными методами. Например, пишут неправдоподобные отзывы на заказ.

Как найти правдивый отзыв о месте отдыха? Постараюсь вам в этом помочь.

Напишу отзывы сам. Места 100 % проверенные. Сам долго выбирал. Собирал информацию из различных источников, проверял эту информацию. Съездил. Понравилось. Выбрал правильно. С моей точки зрения (на вкус и цвет товарищей нет).

Главное этот отдых был безопасным и относительно недорогим для меня и моей семьи. Поэтому предлагаю вам отчет или фотоотчет об отдыхе на Черноморском побережье:

Краснодарский край, Абхазия и отдых на Азовском побережье.

Для начала несколько общих рекомендаций по безопасному отдыху:


-Не приобретайте путевки в неизвестных туристических компаниях по

супервыгодной цене.

- Вы выиграли путевку всё включено - такого практически не бывает, тем более, если вы выиграли тур в продуктовом супермаркете или подземном переходе - вас разводят.

-Вы хотите забронировать жилье в частном секторе заранее через интернет, с вас просят предоплату - а оно вам надо? Сотни и тысячи вариантов есть без всякой предоплаты.

- Демонстрация и презентация во время поездки вашего крутого кошелька и ваших финансовых возможностей - грозит неприятностями.

-Экскурсии на отдыхе и посещение всяких аттракционов только через надежные официальные фирмы.

-Какие болезни и паразиты существуют в той стране, куда вы едете? - внимайте рекомендациям менеджеров и врачей и если нужна прививка от малярии - её лучше сделать.

- Не надо сразу же набрасываться на экзотическую пищу - дайте организму пару дней привыкнуть к чужому климату, воде и еде.

- Укусы ядовитых - не надо лазить туда, куда вам не советуют. А если лезете - то нужно знать, где и насколько быстро вы сможете получить квалифицированную медицинскую помощь.

- Постарайтесь хотя бы примерно знать обычаи и законы страны, в которую вы едете.

Например, вы знаете, что в Таиланде по закону запрещено наступать на деньги - там Король изображен. Посадить могут за это.

В некоторых местах и странах Ваше обращение "слышь брат дай закурить" или дружеское похлопывание соседки в баре (конечно же, вы ничего такого не имели ввиду) - может иметь за собой неприятности.

Вот нельзя в Китае смотреть на голые ноги женщины и всё тут. По закону.

Будьте вежливы - и будете спокойны.

-Ну и конечно же не ведитесь на предложения посторожить ваши вещи, помочь поднести их (своя ноша не тянет).

Не все могут быстро бегать с чемоданом, но некоторые могут. Причем в форме носильщика.

-Не играйте с незнакомыми во всякие игры.

-Внимательно следите за своими вещами деньгами, документами. Даже если вы просто сидите в кафе и кажется что вам ничего не угрожает.

-Хотите взять, что то напрокат - машину или скутер. Потом вам предъявляют счет за ремонт.

Это Вас разводят. Вся техника, которую вам дают в прокат - застрахована.

-Если вы едете за границу, то будет не лишним заранее узнать телефон и адрес нашего представительства и консульских учреждений.

-Если вы потеряли документы (загранпаспорт) - обратитесь в наше диппредставительство. Вам выдадут свидетельство дающее право вернуться на родину. Лучше сделать копии страниц нашего и загранпаспортов.

Будьте бдительны и осторожны. Лучше потратить немного времени на изучение того места куда вы хотите поехать. Соберите побольше информации. Ещё раз - ваша цель отдохнуть. Правильно? Если вы хотите найти приключения и всякие разные неожиданности, вам не хватает адреналина - то не читайте данную информацию. Вообще ничего не читайте - езжайте прямо так. Приключений найдете - это точно. Ну а всем кто хочет именно отдыха, неиспорченного отпуска - всем сюда, читаем отчеты. Всем удачи на отдыхе.




А вот отчеты и фото о безопасном отдыхе:



Дивноморск: Дивноморск и Дивноморское - это наверное один из немногих

курортных поселков - где всего в меру. Приятный такой городок. Море там почище чем, например в Геленджике. И благ цивилизации гораздо больше, чем например в Джанхоте. Опять же дольмены рядом.

Очень актуально: это путешествие на море на своем автомобиле. Приключения...

О том как проехать на авто к морю. В общем, обо всем читайте здесь... Также есть видео и фото в отчете...





Кучугуры: Азовское море и отдых на Азовском побережье - это как отпуск на океанском побережье. Т.е. впечатления от самого моря, бесконечных песчаных пляжей, больших волн и т.д. Кучугуры - маленький поселок, народу немного. Если хотите тихого, спокойного отдыха - вам сюда.

Достопримечательности кстати тоже имеются, например настоящие грязевые вулканы - прямо в 1 километре от Кучугур. В общем, подробно с фотографиями и видео смотрите здесь ..




Новый Афон: Вопросы безопасности для отпуска в Абхазии - очень актуально звучали при планировании отпуска. Однако всё оказалось проще, чем представлялось и отдых получился просто замечательным. Субтропики, очень красивая природа, местный колорит, недорого, большое количество экскурсий и разных достопримечательностей и ещё комфортный пляжный отдых. Всё это в Абхазии, читайте полный отчет с фото и видео....

Категория: Личная безопасность | Просмотров: 3455 | Добавил: kpastuh | Теги: отдых на море, дни отпуска, хочу в отпуск на море, отпуск, море, отзывы, отпуск на море, безопасный отпуск на море | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 3
3 kapustin  
0
Отдых на море..... Хочу - но пока не могу. Работы много. Очень понравились ваши отчеты, обзоры про отдых на море. Я в Абхазию хочу. Там красиво. cry

1 supers1p  
0
Интересно а пляжи всегда такие безлюдные - как на фото?
Кстати прикольный отчет про афон! зачет.

2 kpastuh  
0
В Новом Афоне и Кучугурах - да. Народу мало. В Кучугурах вообще за счет большой протяженности пляжей - места очень много. Загорать можете в одиночестве. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]