Пятница
29.03.2024
07:55
Мини-чат
Мудрость
Подобно тому как ветки и плоды украшают дерево, а Густой лес — гору, так мужа украшают его дети и его жена. Человек, у которого нет ни братьев, ни жены, ни сыновей, незначителен В глазах своих врагов. Он подобен дереву, Растущему на перекрестке дорог: Каждый прохожий рвет его плоды, все звери полевые объедают его.
Человек находит для оправдания своих действий любую причину, кроме одной; для своих преступлений - любое оправдание, кроме одного; для своей безопасности - любой повод кроме одного, и этим одним является его трусость.
Есть невозможные вещи. О них никогда и не думай. То, что сделать нельзя, сделать не сможешь вовек.
Страдания делают сильного сильнее.
Война превращает в диких зверей людей, рожденных, чтобы жить братьями.(Вольтер)
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
                      Ваш IP адрес: 18.207.163.25
Облако тэгов
Статистика
Личности Rambler's Top100
Праздники дня

Безопасность

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Снижение потерь в самообслуживании » Безопасность торговли в формате самообслуживания » Как дешево поставить качественное видеонаблюдение?
Как дешево поставить качественное видеонаблюдение?
katinДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересно как поставить качественное видеонаблюдение в торговой точке. Бесплатно или очень дешево. Какое бывает видеонаблюдение? Сколько может стоить? Мужчины давайте активней отвечайте. Хотелось бы с практической точки зрения понять.
 
AlexДата: Четверг, 11.03.2010, 11:55 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
))) К сожалению бесплатного не бывает это точно))) Стоит оно по разному в зависимости от качества картинки. Может быть цветное или черно-белое, со звуком или без.

Добавлено (11.03.2010, 11:55)
---------------------------------------------
Что то я чмотрю тема не очень то всех заинтересовала( Ауу где все

 
Pasha10Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тема интересная. только мало кто в этом разбирается. Я бы вот у себя дома поставил видео. Или на даче.

Добавлено (12.03.2010, 22:44)
---------------------------------------------
Кстати кому нужна помощь или советы по GSM видео или домофонам - обращайтесь - всё объясню.

 
katinДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:07 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Pasha10, вы мне скажите. Я сама могу поставить хотя бы одну камеру. Как это сделать и сколько будет стоить? Где купить?
 
AlexДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:47 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А Вы Павел разбираетесь???

Добавлено (15.03.2010, 19:47)
---------------------------------------------
Самой конечно же можно только смотря что вы хотите видеть

 
katinДата: Вторник, 16.03.2010, 20:48 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
angry Всё мальчики - баста. Вы меня всерьёз не воспринимаете. Всё мне какие- то советы о ни о чем даете. Хочу конкретно. Я крутая. Щас докажу. Ответьте мне пожалуйста на вопросы:
Сколько необходимо камер в таком помещении? Схема расстановки камер? Куда ставить?
Какую систему видеонаблюдения ставить? Сколько может стоить монтаж системы видеонаблюдения? Сколько примерно будет стоить система? Какие камеры покупать - модель, производитель? Что ещё туда входит компьютер, монитор? Ещё хотелось бы чтобы я могла из дома свой бизнес видеть. А чтобы мальчики вам легче было я вам схему приготовила своего помещения. Она находится вот здесь http://www.kpastuh.clan.su/blog/prostoe_videonabljudenie_v_malenkoj_torgovoj_tochke/2010-03-16-4
Я не разобралась как картинку на форуме добавить - но нашла интересную штуку доступную пользователям - Блог называется. Там и написала. Надеюсь администраторы не будут на меня ругаться.

 
AlexДата: Понедельник, 22.03.2010, 08:05 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему сразу всерьез не воспринимаем. Просто такой вопрос многогранный, тут много всяких нюансов и т.д. Если хотите видеть дома свой магази то могу посоветовать IP видеонаблюдение (это цветные камеры со звуком хорошего разрешения) Стоит она в раойне 5500 руб. Поставить можно самим если умеете провода сетевые обжимать. Камеры ставить лучше во все проходы, чтоб не было мертвых зон, но это цена вопроса. Самое главное это на кассу, а там уж по финансам. Для организации такого видео необходимо: ПК мс выходом в нет (чтоб дома смотреть), монитор конечно можно чтоб настраивать, свич(порты в зависимости от количества камер) и провод витая пара, плюс розетки 220 около каждой камеры. Монтируются просто: вешается камера, втыкается в розетку 220 (должна быть рядом), витая пара втыкается в камеру одним концом, другим в свич, свич соответсвенно подключен к компу. Настраивается ПО и все видео готово. Преимущество такого видео помимо удаленного просмотра, возможность настраивать различные тревоги при которых ПО отсылает "хозяину" фото на почту, возможно телефон.
 
katinДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:02 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alex)
могу посоветовать IP видеонаблюдение (это цветные камеры со звуком хорошего разрешения) Стоит она в раойне 5500 руб.

а какая модель и где купить?
Quote (Alex)
Поставить можно самим если умеете провода сетевые обжимать.
А вы научите, покажите. Хочу обжимать провода!
Quote (Alex)
Монтируются просто: вешается камера, втыкается в розетку 220 (должна быть рядом), витая пара втыкается в камеру одним концом, другим в свич, свич соответсвенно подключен к компу.
Как было сказано в статье на этом сайте электрик справиться. А он справиться?
Quote (Alex)
Настраивается ПО и все видео готово.
Где взять ПО или оно в комплекте. Боюсь не разберусь сама, а очень хочется чтоб самой. Alex, вы можете мне в виде краткого курса выложить фото или скриншоты про настройку программного smile обеспечения и камер?

 
AlexДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:43 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Модель камеры LevelOne FCS-1030 сами их используем очень нравиться. Купить можно у дистрибьютера в Вашем городе или в Питере с доставкой. ПО идет в комплекте и бесплатное на 32 камеры. Как обжать провода я скину статью. А по поводу электрика это вот лучше к парням кто в компах шарит. А розетку конечно электрик. Про настройку ПО давайте так если Вы "созреете" купить эти камеры то я Вам нарисую скриншоты там не очень все сложно.))))
 
katinДата: Вторник, 06.04.2010, 19:33 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alex)
Как обжать провода я скину статью.

Где вот она эта статья? Ждемсссс....
Quote (Alex)
Про настройку ПО давайте так если Вы "созреете" купить эти камеры то я Вам нарисую скриншоты там не очень все сложно

Созрели уже! 5 камер будем покупать всего. Две в одну точку 3 в другую. Сайт нашла LevelOne. Давайте скриншоты и подробную инструкцию. Плиз... Alex, а почему у вас аватарчик такой?
heart

 
AlexДата: Четверг, 15.04.2010, 08:15 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообщем статью пока не нашел про провода, но могу сам описать! Берете сетевой провод-снимаете верхнюю изоляцию, получается у вас 4 пары тоненьких кабелей (оранжевые, зеленые, синие коричневые). Далее их нужно расправить так чтоб прилегали друг к другу ровно и без изгибов в следующем порядке (слева на право): бело-оранжевый - оранжевый, бело-зеленый - синий, бело-синий - зеленый, бело-коричневый - коричневый. Потом берете коннектор или патч как его называют и держите золотистыми контактами вверх. Вставляете туда провода по расцветке аккуратно в пазы патча-берете обжимку обжимаете. Так с двух концов и готово. Сетевой кабель готов.
Вы сначала кстати скажите какие модели будете покупать а потом скриншоты) с инструкцией)))
Аватарчик мне просто понравился, и злой и добрый в одном лице)))

 
Pasha10Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alex)
Потом берете коннектор или патч как его называют и держите золотистыми контактами вверх. Вставляете туда провода по расцветке аккуратно в пазы патча-берете обжимку обжимаете.

Alex, вы видимо в этом толк знаете. Только вот вы девушке объяснили так
Quote (Alex)
Сетевой кабель готов.
. Я думаю что никто ничего не понял.

Добавлено (18.04.2010, 12:36)
---------------------------------------------
katin,

Quote (katin)
Давайте скриншоты и подробную инструкцию.

А оно вам надо - провода обжимать? всё равно я думаю удаленно не научитесь. Хотя не факт. По крайней мере знать будете как и чего делать - не обманут.
Alex, А вот эти камеры LevelOne - почему дешевле чем основные брэнды - такие как AXIS. Вы ими пользуетесь - а как давно и как они себя показали в плане надежности? dry

 
katinДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:31 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alex)
Вы сначала кстати скажите какие модели будете покупать а потом скриншоты) с инструкцией)))

Предлагают 1091. Говорят круто.
Quote (Pasha10)
А оно вам надо - провода обжимать?

А мне интересно. Думаете раз девушка то и не смогу что ли. Вот посмотрим.
Вообще за 10000 руб. три камеры таких поставить - это дорого?
Alex,
Большой вам респект. Спасибо.

 
AlexДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:19 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот если кому не понятно - пишите!!! Катин смотрите 1091 хорошие камеры, но есть дешевле тоже неплохого качества 1030 например!!! Эти 1030 ничем не хуже. 1091 в основном расчитаны на улицу (в кожухе), а качество картинки такое же как и у 1030. Вообщем мой Вам совет. Запросите картинку и с той и стой!!! И сравните!!! 10000 за что???? за монтаж???

Добавлено (19.04.2010, 08:19)
---------------------------------------------
Честно говоря почему дешевле не знаю, скорее всего просто Аксис например раньше стал производить свои камеры, и марку свою более давно зарекомендовал. Вот сами лично этот Левел оне используем порядка двух лет... и без сбоев. Прошу обратить внимание что Аксис берет еще деньги за свою марку и берет деньги за ПО. А вот у левел оне бесплатное ПО на 32 камеры.

 
АкцияДата: Вторник, 28.12.2010, 20:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1 wacko
 
Форум » Снижение потерь в самообслуживании » Безопасность торговли в формате самообслуживания » Как дешево поставить качественное видеонаблюдение?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: